В настоящее время руководство ОМВД РФ по Черекскому району и весь личный состав работают над повышением уровня законности , служебной и исполнительской дисциплины. Помимо этого их работа направлена на дальнейшее повышение эффективности работы в борьбе с преступностью и усиление профилактики правонарушений.
Во главе с начальником ОМВД РФ по Черекскому району, полковником полиции Муратом Аскербиевичем Ульбашевым отдел нашей полиции с поставленными перед собой задачами справляется успешно. За прошедший период этого года ими обеспечена безопасность различных мероприятий, вхлде проведения которых нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий не было допущено. В настоящее время им удалось добиться улучшения по отдельным направлениям оперативно- служебной деятельности.