27 октября встреча состоялась в г.п.Кашхатау, где приняли участие глава Черекского района А.Казиев, прокурор района Т.Хавпачев, старший оперативный уполномоченный ОУФСБ РФ по КБР в Черекском районе К.Ксанаев, раис–имам Л.Атабиев, депутаты, жители и учащиеся поселка.
«В районе ведется слаженная, совместная работа органов власти с общеобразовательными учреждениями района по воспитанию молодежи. Учащиеся посещают спортивные школы, различные кружки и секции, принимают участие в культурной жизни района. Однако влияние интернет-ресурсов и СМИ на умы подрастающего поколения неизбежно, и в этом случае наша задача, сплотится и найти метод по дальнейшему нравственному и духовному воспитанию подрастающего поколения» - подчеркнул А.Казиев.

Раис - имам Л.Атабиев обратился с просьбой к школьникам стремиться к знаниям, ибо в знаниях есть познание мира. «В с.п.В.Балкария создан класс и в ближайшее время будет открыта воскресная школа, где будут проводиться уроки по изучению религии - традиционного Ислама, которой придерживаются наши бабушки и дедушки» - добавил он.

o
О том, что надо развивать досуг детей, сказал прокурор района Т.Хавпачев. «Нашей задачей должно стать создание условий для приоритетного развития молодежи, воспитание в них чувства долга и ответственности перед своими родителями и своей Родиной, а также необходимо расширить список спортивных секций и чаще проводить культурные мероприятия».

f
В свою очередь педагог – психолог МКОУ СОШ п.Кашхатау Аурика Темукуева рассказала о классных часах, конкурсах, флешмобах по антитеррористической направленности, проводимые с привлечением максимального количества учащихся. Проводятся социологические исследования по проблеме терроризма в современном обществе, что показало, ими терроризм воспринимается как одна из основных угроз современности, практически наравне с третьей мировой войной и СПИДом.

t

Двухчасовая встреча прошла в форме диалога, где каждый в решении поднятого вопроса видел знания, подрастающее поколение обязано учиться хорошо, разбираться во всех сферах жизни, и в этом случае грамотный человек не позволит себе и другим совершать действия причиняющие угрозу для общества. Собравшиеся, высказали мнение чаще проводить подобные встречи, с приглашением большего количества жителей поселка.