На заседании был рассмотрен вопрос по избранию главы района- Председателя Совета местного самоуправления. Депутаты своим единогласным решением утвердили кандидатуру Казиева Анатолия Бибертовича на должность главы района. Затем образовали постоянно действующие депутатские комиссии.
В соответствии с Уставом Черекского муниципального района и в связи с истечением срока трудового контракта Борис Муртазов освобожден от должности главы местной администрации Черекского муниципального района. Следующим решением депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Б.Муртазова и назначили его исполняющим обязанности главы муниципалитета на период проведения конкурсных мероприятий по замещению вакантной должности главы администрации района.

В городском поселении Кашхатау объявлен конкурс на замещение должности главы администрации г.п.Кашхатау. На период проведения конкурсных мероприятий исполнение обязанностей главы администрации возложено на Уянаева Азрета Рамазановича.