Новый микрорайон получил уже свое название «Юго-Западный», рядом есть футбольное поле с искусственным покрытием, а в ближайшее время к микрорайону будет подведена инженерная инфраструктура. Там же планируется строительство новой, современной школы, детского сада и физкультурно - оздоровительного комплекса с плавательным бассейном.

В администрацию поселка было подано 330 заявлений на получение земельных участков. Комиссией, в состав которой вошли работники аппарата администрации, члены депутатского корпуса и представители общественности поселка, были отобраны 168 заявлений от граждан имеющих трех и более детей. В соответствии с действующим законодательством по условиям подпрограммы право на бесплатное получение земельных участков получили 85 семей, из них 80 семей их уже получили, оставшиеся 5 семей получат участки под строительство в ближайшее время.

Участки выделяются в аренду на три года с последующим бесплатным предоставлением в собственность после государственной регистрации ими права собственности на жилые строения на этом участке.