В городском поселении Кашхатау отметили светлый праздник победы.

shkolaazr

Общественность торжественно отметила 71-ю годовщину  Победу Советского района в ВОВ. Многолюдно было утром 9 мая на центральной улице г.п. Кашхатау. Праздничные мероприятия начались с возложения алых гвоздик и венков к Мемориалу павшим в октябре 1942 года и командирам 2 -й Гвардейской дивизии 37 - й армии, после чего возложение цветов продолжилось у памятника павшим на войне.

glavaДалее начался торжественный митинг, который открыл Глава администрации г.п. Кашхатау Азрет Уянаев, он поздравил всех собравшихся с Днем Великой Победы, затем слово было предоставлено главе Администрации Черекского района Борису Муртазову, Председателю Совета ветеранов, войны и труда района Георгию Чеченову , который рассказывал об историях, напоминающих об ужасах войны, и конечно же о подвигах наших солдат, также выступил заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России по КБР Х.Х. Мацухов.

Одним из торжественных и красочных моментов дня было шествие участников акции «Бессмертный полк».С цветами флагами и портретами своих родных, участвовавших в ВОВ шагали дети, а также представители общественных организаций и политических партий.

Дети продемонстрировали свою форму речевку и умение маршировать.marshr По окончанию торжественного митинга прошел праздничный концерт в РДК, который провели работники дома Культуры.

stolПо завершению концерта местная администрация организовала праздничный стол с угощениями для старшего поколения, а также для всех желающих.Тем временем Глава администрации гп. Кашхатау Азрет Уянаев навестил жителя поселка, ветерана ВОВ Ульбашева Х.Ч. Завершился светлый праздник вечерним фейерверком.

shari