Юные борцы из Кашхатау отличились в Волгограде.

23-24 апреля в г. Волгограде в спортивном зале " Сталинград" прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвященный ДНЮ ПОБЕДЫ 1941-1945 гг. На берега Волги накануне великого праздника съехались сильнейшие юные борцы с 14 регионов России и ближнего зарубежья.

В престижных соревнованиях приняла участие сборная команда КБР, сформированная их числа воспитанников отделения вольной борьбы Черекской ДЮСШ из г.п. Кашхатау и спортивного клуба с. Хасанья. В результате упорных поединков, проведя блестящие схватки, победителям турнира стали Расул Атабиев ( 54 кг) и Ибрагим Мецелов ( 32кг) из г.п. Кашхатау.

Бронзовые медали завоевали Расул Чабдаров (50 кг), Альберт Уянаев одержав победы в предварительных схватках , к сожалению не смог дальше продолжить борьбу за медали турнира из-за недомогания.

Сопровождал детей тренер Азрет Заникоев, после завершения соревнований организовали для своих подопечных экскурсию по мемориальному комплексу "Мамаев Курган", чтобы почтить память людей, отдавших свои жизни в ВОВ. Ребята побывали у подножья монумента " Родина-мать", посетили памятник-ансабль " Героям Сталинградской битвы." С восхищением наблюдали, как чеканит шаг почетный караул. Тысячи фамилий погибших, вечный огонь... Дети задавали взрослым массу вопросов, ближе познакомились с историей ВОВ, героического Сталинградского сражения.

Тренеры и родители спортсменов выражают искреннюю благодарность депутату районного Совета местного самоуправления Черекского муниципального района Владимиру Калмыкову из Зарагижа и главе администрации Азрету Уянаеву за оказанную спонсорскую помощь в поездке на соревнования.