DSC00836

Труженики тыла были приглашены в актовый зал поселковой администрации, где в торжественной обстановке им были вручены юбилейные медали «70 лет победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг..». К сожалению, не все сумели в этот день присутствовать на встрече по состоянию здоровья, но представители администрации обязательно их навестят на дому.

Открывая встречу, глава администрации п.г.т. Кашхатау Азрет Уянае выразил глубокую благодарность ветеранам за то, что героически сражались на фронтах и самоотверженно трудились в тылу, пожелал им мира, крепкого здоровья и семейного благополучия.

В адрес ветеранов также много слов благодарности и поздравлений выразили и. о. главы района Анатолий Казиев и председатель Совета ветеранов п. Кашхатау Виктор Уянаев, рассказали о большом вкладе народа Кабардино - Балкарии в военный период и пожелали им крепкого здоровья и сил дожить до следующего юбилея!

Глядя на лица этих стариков, глаза которых наливаются слезами, от пережитого ужаса, понимаешь, как дорого они заплатили за то, чтобы мы, их внуки и правнуки, жили в мире! Они не сдерживали слез и эмоций, рассказывая о пережитом, и было видно, что время не стирает ни одного мгновения…

После завершения торжественной части мероприятия, ветераны еще долго не расходились, общались друг с другом, радовались встрече и благодарили организаторов за внимание и трепетное отношение.

В преддверии этого прекрасного праздника – Дня победы, желаем нашим ветеранам и труженикам тыла еще долго жить в здравии и окружении любимых детей, внуков, правнуков, родных и близких.

DSC00738