От имени главы районной администрации участников Пленума поприветствовал первый заместитель руководителя района Артур Глашев. Он отметил, что такие заседания, обеспечивают двухстороннюю связь – старшего поколения и представителей власти. Это способствует выявлению и устранению недостатков и перекосов в нашей повседневной жизни, позволяет наметить цели и задачи на перспективу.

Доклад председателя Совета ветеранов района Георгия Чеченова был посвящен вопросам военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания школьников и молодежи. Выступающий подробно рассказал о роли Совета в жизни подрастающего поколения, о совместных мероприятиях проводимых по селам. Также было отмечено, что наша Кабардино-Балкария может развиваться и процветать только при укреплении наших народов, только в нерушимом содружестве всех народов Великой России.
Также на заседании заслуженным ветеранам труда были вручены почетные грамоты районной администрации, Совета местного самоуправления и администраций поселений района.