Поздравили с Днем Победы фронтовика.

veterani

Руководитель администрации г.п. Кашхатау  Азрет Уянаев , глава администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов с представителями правоохранительных органов района, поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и вдов погибших воинов с Днем Победы.В этот майский праздничный день фронтовик из п.Кашхатау Ульбашев Хусей в парадной форме ждал гостей, он привык, что ежегодно 9 мая к нему приходят гости с поздравлениями и пожеланиями крепкого здоровья. Ульбашев Хусей Чоккаевич ушел на войну в 1942 году, попал в 7 роту 592 полка 23 стрелковой дивизии.

В декабре 1942 года был тяжело ранен, долго лечился в госпитале. В мая 1943 года был демобилизован и вернулся домой на костылях. День Победы Хусей Чоккаевич ввстретил в депортации – в Средней Азии. Имеет награды – Орден Отечественной войны I степени, медали «За отвагу», «За Победу над Германией», а также юбилейные медали.