Торжественно и красиво отметили День Победы в г.п. Кашхатау

Самый главный праздник нашей страны с большим размахом отметили в г.п. Кашатау Праздник начался с шествия Всероссийской народной акции «Бессмертный полк», девиз которой «Они должны идти победным строем в любые времена».polkkТакая акция проходила также во всех населенных пунктах, в ней приняли участие 6800 человек. Основные мероприятия проходили в п. Кашхатау. По главной улице поселка прошли руководство районной и поселковой администрации, трудовые коллективы, работники организаций и учреждений района, педагоги и учащиеся, они несли фотографий погибших на войне близких людей, которым мы обязаны мирным небом над головой.Жителей района поприветствовал глава местной администрации Борис Суфьянович Муртазов.

vozlojjОт себя лично и от имени главы республики Юрия Александровича Кокова он поздравил всех с самым пронзительным и трогательным праздником - с 73 – годовщиной Победы над фашизмом и пожелал ветеранам Великой Отечественной войны и жителям района крепкого здоровья, хорошего настроения, добрых и радостных перемен, удачи в труде и в жизни. Он напомнил, что из Черекского района на фронт ушли около 3 тысяч солдат и офицеров, большинство из них остались на полях сражений. Вечная память нашим солдатам и офицерам, вечная память ветеранам, которые не дожили до этих времен. jjhhjjhjhjh

С поздравлениями выступили председатель Совета ветеранов войны и труда Черекского района Георгий Чеченов, глава п. Кашхатау Азрет Уянаев. Затем собравшиеся возложили цветы к памятнику воинов, погибших в 1941- 1945 гг. Тем временем учащиеся 2 – 6 классов собрались на показ строя, песни и речёвки, посвященных 9 мая. Дети шли красивые и нарядные торжественным маршем, демонстрируя шаг, выправку, костюмы и девиз. Все это придавало особую значимость великому празднику. Отдавая честь главному судье парада, Георгию Чеченову, они понимали суть и важность этого мероприятия. После парада учащихся праздник продолжился в районном Доме культуры, с литературно – музыкальной композицией «Мы помним - мы гордимся», которую подготовили работники культуры района.