Знакомятся с историей народа.

Мероприятия, посвященные Дню восстановления государственности балкарского народ, прошли в обоих дошкольных учреждениях поселка Кашхатау.

В ДОУ «Нюр» мероприятие подготовлено в подготовительной группе « Непоседы» под руководством старшего воспитателя Марьям Туменовой, воспитателя Ольги Башлоевой, помощника воспитателя Индиры Лукьяевой и музыкального руководителя Мадины Деунажевой.

В ДОУ « Радуга» мероприятие подготовили и провели с воспитанниками подготовительной группы воспитатели Лейля Гуппоева, Марьям Холамханова, помощник воспитателя Кулина Башиева и музыкальный руководитель Раиса Мокаева.

Воспитанники читали стихи о выселении, пели песни, показали небольшую инсценировку, посвященную теме насильственного выселения. Для проведения мероприятия организаторы подготовили тематические декорации, подобрали яркие сценические образы, которые трогали до самого сердца, вызывая боль и сострадание за судьбы испытавших высылку людей.

Нелегко объяснить детям, почему у нашего народа есть День восстановления государственности, но воспитатели садов своими мероприятиями знакомят наших малышей с историей народа, трагическими и радостными днями.