Книга преобразила мир, в ней память человеческого рода

В районной библиотеке п. Кашхатау состоялся районный этап республиканского конкурса чтецов "Книга преобразила мир, в ней память человеческого рода".

Цель мероприятия - популяризация среди молодёжи классической и современной литературы, повышение интереса к чтению, выявление и поддержка талантливых чтецов. В конкурсе приняли участие 3 возрастные группы: от 6 до 9 лет, от 10 до 14 лет, от 15 до 18 лет, заявки подали около 50 участников. Учащиеся школ района в течение 2 часов читали произведения Т.Зумакуловой, Къ. Кулиева, Ч.Айтматова, Е.Евтушенко, М.Булгакова, Ф.Тютчева и многих других поэтов. Ребята выразительно и с вдохновением читали произведения, каждое выступление сопровождалось восхищенными аплодисментами.

По итогам конкурса определились победители, первые места заняли: Азаматова Айла ученица школы п.Кашхатау (от 6 до 9 лет) Бозиева Амина- ученица школы с.п.Герпегеж (от 15 до 18 лет), Азинат Занкишиева ученица школы с.п. Верхняя Жемтала (от15 до 18 лет). Победители 22 февраля представят Черекский район на республиканском этапе конкурса.