memorial

5 декабря исполнилось 75 лет с начала событий, определивших дальнейший ход Великой Отечественной войны. 5 декабря 1941 года Красная Армия до этого оборонявшаяся, перешла в контрнаступление и не только остановила врага, приблизившегося к столице, но погнала её прочь с подмосковной земли. В 12 часов на Мемориале в память солдат 875 полка 2-й гвардейской стрелковой дивизии, погибших  во время Великой Отечественной войны прошел митинг, где выступили Виктор Кубадиевич Уянаев., и Сахадин Ульбашев Азнорович.,

и представители общественности и учащиеся МКОУ СОШ,  представители администрации городского поселения Кашхатау: Ведущий специалист -юрист Уянаев Шамиль Нурузович, Ведущий специалист-архитектор Мукаев Зариф айрамукович почтили погибших содат минутой молчания и возложили цветы.