Урок финансовой грамотности провели дети.

UA 3RaeDbZY

С открытками и плакатами, сделанными собственными руками на тему финансовой грамотности, ученики  1 «в» класса МКОУ СОШ г.п. Кашхатау под руководством Темукуевой Аурики Хызыровны  и ребята с группы РДШ посетили получателей социальных услуг реабилитационно- го отделения  ГКУ «КЦСОН в Черекском муниципальном районе» МТЗ и СЗ КБР.Дети выступили с программой, посвященной финансовой грамотности, в которой они предупреждали людей старшего поколения о существующей опасности со стороны мошенников, пользующихся доверчивостью и неосведомленностью граждан пожилого возраста.

Получатели социальных услуг не остались в долгу у школьников, играли на национальной гармони, и выразили огромную благодарность Аурике Хызыровне за организацию мероприятия, которое  закончилось зажигательными танцами с участием детей и взрослых. Дети охотно играли роль учителей. Им нравилось показывать, рассказывать, наставлять. Они с завидной терпеливо- стью и желанием делились знаниями. Дедушкам и бабушкам в деле освоения гаджетов, компьютеров внуки и внучки могут быть незаменимыми наставниками.