Физическая культура и ведении здорового образа жизни.

schcool
  В течение ноября в МКОУ СОШ г.п. Кашхатау в целях повышения уровня заинтересованности учащихся школы физической культурой и ведении здорового образа жизни прошли спортивные мероприятия. Учителями физической культуры были проведены спортивные состязания. Кертиев К.М. провел среди учащихся 3 –х классов спортивную эстафету «Гонка за лидером», Ульбашев Т.Р., провел спортивную эстафету «Юные спортсмены» среди 4-х классов, Мокаев Б.К. провёл «Весёлые старты» среди 6-х классов, а во 2-х и 5-х классах была проведена спортивная игра «Папа, мама, я спортивная семья».Основное внимание уделялось тому, чтобы в соревнованиях и мероприятиях принимали участие учащиеся  разных возрастных категорий.  Мероприятия, проводимые в рамках недели,  проходили живо и интересно.Учащиеся были очень активными.
Активность учащихся сказывается и тем, что воспитанники нашей школы заинтересованы в здоровом образе жизни. На примере старших, учащиеся младших классов проявляют живой интерес к физической культуре и спорту.Во время проведения мероприятий, обучающиеся школы проявляли гражданские качества (патриотизм, целеустремленность, дисциплинированность, творческая самореализация, самоопределение, гражданское самосознание, бескорыстие, активная помощь окружающим).Мероприятия проходили на протяжении всей недели,  в них были задействованы 95 обучающихся. Ребята с удовольствием принимали участие в подготовке и проведении всех мероприятий.