В г.п. Кашхатау отметили День пожилого человека

den pojilih

В рамках месячника пожилых людей, который отмечается ежегодно в октябре в районном Доме культуры п.Кашхатау прошло красочное мероприятие с приглашением около 100 представителей старшего поколения - ветеранов труда, тружеников тыла, детей войны и пенсионеров.

Открывая праздничное мероприятие в честь представителей старшего поколения зам. председателя Союза пенсионеров республики Махти Кабардиков, начальник Управления делами и организационной работы местной администрации Черекского муниципального района Харун Байсиев, руководитель отделения Пенсионного Фонда района Марина Чеченова, председатель Совета ветеранов, войны и труда Георгий Чеченов отметили, что сегодняшний праздник дань уважения людям, отдавшим большую часть жизни служению обществу, чья судьба отмечена добросовестным честным трудом на благо нашей Родины.

den pojilih 2

Несмотря на возраст, они сохраняют активную жизненную позицию, молоды душой, как и прежде многие принимают активное участие в воспитании подрастающего поколения.

den pojilih 4

Праздник украсили яркие выступления артистов районного Дома культуры: Айшат Туменовой, Марата Занкишиева, Джаниты Кадыровой, участников народного ансамбля песни и танца « Къууанч». Виновники торжества пели, танцевали, общались друг с другом, словом праздник удался на славу.