31 октября на коврах универсального спортивного комплекса «Гладиатор» в Нальчике завершился открытый всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей 2003-2005 и 2006-2008 годов рождения памяти балкарского поэта и просветителя Кязима Мечиева.

В течение двух дней более 800 юных атлетов из всех субъектов Северо- Кавказского Федерального Округа, Ставропольского и Краснодарского краев, Казахстана оспаривали звание сильнейшего. В результате напряженных поединков серебряные медали завоевали Альберт Уянаев (38 кг), Рамазан Каркаев (50 кг) и Расул Атабиев (63 кг) , Мухаммат Чочаев (50кг)   из городского поселения Кашхатау.

Все они награждены Кубками, грамотами, медалями и денежными призами. Тренирует спортсменов Азрет Заникоев (Черекская ДЮСШ).