Дети – сироты в городском поселении Кашхатау стали обладателями новых квартир.

20170505 150107

В районном центре п.Кашхатау 5 мая состоялось торжественное предоставление 6 детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, однокомнатных квартир.

Почетная миссия вручения ключей от нового жилья была предоставлена заместителю Председателя Правительства - министру образования, науки и по делам молодежи КБР Нине Емузовой. Она поздравила хозяев с новосельем, пожелала добра, здоровья и чтобы жизнь в новом доме принесла им счастье и достаток.лава администрации Черекского района Борис Муртазов также поздравил новоселов и отметил, что Россия единственная страна в мире, где есть программа поддержки данной категории граждан. В районе впервые построено новое жилье для детей-сирот, а в перспективе запланировано построить еще один дом с предоставлением 21 жителю нашего района комфортное жилье.

Тем самым 50% детей, оставшихся без попечения родителей, будут обеспечены квартирами.Он подчеркнул, что большая заслуга в этом принадлежит руководству республики, министерству образования и науки КБР и строителям в лице руководителя подрядной организации ООО «Кавказ – Строй» Кязима Настуева.
Нина Гузеровна и Борис Суфьянович посетили каждую квартиру, высоко оценив качество жилья и убедившись, что жильцы довольны.
Жилые помещения приобретены Министерством образования, науки и по делам молодежи Кабардино - Балкарской Республики в рамках Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей».В завершении торжественного мероприятия выступил детский ансамбль «Аламат» районного дома культуры, учащиеся школы с.п. Зарагиж исполнили вальс, а ученицы школы №2 с.п. Верхняя Балкария исполнили песню «Кабардино- Балкария».20170505 150920