Книга - лучший друг ребят.

imenini

В рамках недели детской и юношеской книги в Центральной районной библиотеке прошли «Книжкины именины». Открыла праздник сотрудник библиотеки Амина Мокаева, которая отметила что «Книжкины именины» помогают почувствовать радость общения с книгой, напоминают взрослым о значении и важности печатного слова в детстве, привлекают внимание общества к проблемам детского чтения. Затем выступил заместитель главы администрации Черекского муниципального района Сахадин Ульбашев. « Хоть и век интернета без книг невозможно представить нашу жизнь. Я сам большой любитель книг, читаю с самого раннего детства. Только из книг вы познаете мир, поэтому я желаю вам дружить с книжками, много читать», - обратился к детворе Сахадин Азнорович.

По доброй традиции на «Книжкины именины» пришли воспитанники ДОУ « Нюр» поселка Кашхатау. Воспитатель Светлана Геукова и музыкальный работник детского сада Мадина Деунажева подготовили с ними интересные номера.

В завершение дети были награждены грамотами Черекской централизованной библиотечной системы. Также грамотами отмечены воспитатели подготовительной группы ДОУ «Нюр» Светлана Геукова и Жанета Кадырова, помощница воспитателя Ира Карабашева, музработник Мадина Деунажева, учительница 2 «Б» класса МКОУ СОШ г.п. Кашхатау Фатима Чеченова, преподаватель детской школы искусства Раиса Мокаева.

Все дети получили подарки от администрации Черекского муниципального района, местного отделения ВВП «Единая Россия» и администрации г.п. Кашхатау.